Об авторе Игорь Книги автора

Алексеев Игорь Владимирович, родился в 1967 году в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл. Прошел обязательную программу становления и развития, состоявшую из таких социальных институтов, как детсад, среднеобразовательная школа, профессионально-техническое училище, армия. Произвольная программа началась с устройства на работу в Метрострой, а затем продолжилась поступлением на службу в милицию. В настоящее время проходит службу в Культурном центре ГУВД города Москвы. Старший лейтенант милиции. Образование высшее — в 2005 году окончил Московский университет МВД России.

Как писатель, наиболее комфортно ощущает себя в жанре иронической поэзии, но не пренебрегает также и написанием рассказов, афоризмов, пародий, эстрадных монологов. Является членом клуба сатириков и юмористов «Чертова дюжина» и Московского клуба афористики. Некоторое время был старостой семинара «Площадка молодняка» в «Литературной газете», руководимой Федором Филипповым. Из принципиальных соображений не состоит членом ни одного Союза писателей и литераторов.

В периодической печати публикуется с 1997 года. Более 100 его публикаций вышли на страницах таких периодических изданий, как «Московский комсомолец», «Парламентская газета», «Литературная газета», «Бизнес для всех», «Квартирный ряд», «Мир юмора», «Кайф по выходным», «Моя веселая семейка», «Славянское единство», «Русский акцент» (США), «За калужской заставой», «Жеглов, Шарапов и Ко», «Наша улица», «Енот-потаскун», «Фонтан» (Украина), «Скандал-Прикол» и др.

В 2003 году стал лауреатом премии «Золотой теленок» — старейшей литературной премии, утвержденной клубом «Двенадцать стульев» «Литературной газеты» в 1967 году.

В 2003—2005 годах при его участии издательством «АСТ-ПРЕСС» выпущены книги: «Веселые поздравления для всех», «Подарки на все случаи жизни», «Большая книга поздравлений». Его произведения вошли в очередной том из серии «Антология Сатиры и Юмора России XX века», авторский сборник клуба сатириков и юмористов «Чертова дюжина» «Тринадцатое чувство» и альманах Московского клуба афористики. В 2005 году издательством «Право и жизнь» выпущена авторская книга Игоря Алексеева «Осколки острого ума».

Неоднократно выступал на таких московских площадках, как Центральный дом литераторов, Центральный дом работников искусств, бард-кафе «Гнездо глухаря», Болгарский культурный центр, Еврейский культурный центр на Никитской, Словацкий институт культуры и многих других. Принимал участие в телевизионных передачах.