Об авторе Владимир Книги автора

Владимир Михановский - известный российский писатель и поэт. Его книги неоднократно удостаивались премий на внутрисоюзных и российских литературных конкурсах. Удостоен Международной литературной премии (Италия) за поэму "Микеланджело", которая переведена на итальянский язык и включена в учебные хрестоматии для изучения в колледжах (1986).

За научно-фантастические произведения о космосе Международная космическая федерация наградила Владимира Михановского медалями имени С. П. Королева, К. Э. Циолковского и Ю.А.Гагарина (1979, 1983, 1985).

Автор многих книг в жанре фантастики и детектива, широко издававшихся в России и за рубежом. Основные из них:

"Прими нас, даль широкая" (1963), "Тайна одной лаборатории" (1964), "На траверсе Бета—Лиры" (1965), "Оранжевое сердце" (1967), "Шаги в бесконечности", роман (1972), "В седую бездну", роман (1973), "Перекресток дальних дорог" (1978), "Гостиница "Сигма" (1979), "Прыжок над бездной" (1978), "Перевал" (1980), "Операция Аннамария", роман (1981), "Свет над тайгой" (1982), "Сон пустыни" (1987), "Восхождение" (1989), "Пришельцы рядом" (1996) и другие.

На английском языке двумя изданиями вышло "Избранное" (более 500 страниц), а также избранное на французском языке.

Представляет большой интерес книга В.Михановского «Вера. Надежда. Любовь. Тропинка к Богу». Впервые в мировой литературе автор рассказывает об основательнице мировой религии Шри Матаджи, чье ученье о сахаджи-йоге имеет уже миллионы поклонников. В книге. А также в приложении автор детально рассказывает о сахади-йоге, о жизненных чакрах, о методах исцеления.