Аннотации Кирилл Книги автора
Аннотации

Ностальгия

Рассказ

Люди из настоящего спешат в прошлое, в недалекое прошлое, в самое близкое прошлое, на десять-пятнадцать лет назад. Зачем? – только ли оттого, чтобы начать все заново?

Друг мой

Рассказ

Друг может уйти в неведомые края и забыть друга. А с ним забыть все, что было прежде, все, без исключения, искренне считая себя жителем далекой планеты, именуемой туземцами Земля.

Комната в бирюзовых сумерках

Рассказ

Как объяснить той, кто безнадежно любит, что она нелюбима, а ее возлюбленный ищет и не может найти своего счастья с девушкой, улетающей в ночь. Как объяснить, свои страхи, как поделиться ими с той, которая продолжает его безнадежно любить?

Абстрактное мышление

Рассказ

Написан «совместно» с Килгором Траутом. Русский ученый-диссидент, бежавший в США узнает, что все выдающиеся люди делали свои открытия не сознательно, а повинуясь чей-то высшей воле. Не значит ли это, что та же высшая воля позволила сделать и ему это последнее в его жизни открытие?