Кто мы такие  Книги автора
Кто мы такие

Попов Владимир Евгеньевич
Генеральный директор

Датой рождения ООО "Агентство ФТМ, Лтд." можно считать 1990 год - год создания юридической фирмы "ФТМ Энтертейнмент, Лимитед", в составе которой работал литературный отдел, выросший в дальнейшем в самостоятельное юридическое лицо.

В настоящее время в структуре Агентства можно выделить следующие основные направления - русские классики, современные русские писатели и драматурги, переводчики зарубежной литературы, художники-иллюстраторы.

Сегодня Агентство представляет права и интересы более 150 авторов, дела которых курируют эксперты Агентства. Правоотношения между Агентством и правообладателем (автором или его наследниками) строятся на основе агентского соглашения, по которому правообладатель назначает Агентство своим агентом и юридическим представителем на исключительной основе.

Мы всегда рады приходу в Агентство новых клиентов - авторов или их наследников, кому нужна наша квалифицированная поддержка. Однако есть определенный перечень условий и правил, установленных мировой практикой, которых придерживается наше Агентство:

1. Не только автор имеет право выбора агента, но и агент оставляет за собой право выбора клиента.
  2. Агент не берет на себя обязательств и не гарантирует, что любая из представленных в Агентство рукописей будет востребована. Во многом успех предопределяется художественными, историческими, коммерческими и прочими достоинствами рукописи, а не усилиями агента.
  3. Агентское соглашение заключается сроком на три года, в течение которых правообладатель обязуется вести свои дела только при участии Агентства.
  4. Наша агентская комиссия составляет 15% от суммы заключенного договора.

Если эти условия являются для Вас приемлемыми, мы рады будем встретиться и обговорить детали возможного сотрудничества. Наше обращение адресовано как к российским, так и зарубежным владельцам авторских прав, кому необходима наша поддержка на территории России и за рубежом.