1. Установка виртуальной машины Java (Java Virtual Machine)

Для работы любого курса, расположенного на канале «Тренинги», на вашем компьютере должна быть установлена программа, которая называется Виртуальная машина Java(JVM). Скачать ее можно по ссылке Java Virtual Machine, доступной при открытии любого из курсов. Другой способ установить JVM - скопировать в адресную строку браузера адрес http://www.school-club.ru/training/msjavx86.exe и нажать Enter. Если во время установки программы система выдает сообщение об отсутствии необходимых прав, обратитесь к администратору вашей сети. После установки программы, запустите Internet Explorer, выберите пункт меню Tools -> Internet Options и на вкладке Advanced поставьте галочки, как показано на рисунке:

2. Версии виртуальной машины Java.

Желательно, что бы на вашем ПК была установлена именно та версия java-машины, которая загружается со ссылок, указанных в пункте 1. Eсли на вашем ПК установлена другая версия данной программы, то стабильная работа тренингов не гарантируется. В среднем, время открытия тренинга должно составлять не более 15 секунд. Время переходов между пунктами меню внутри курса занимает менее 10 секунд. В случае нестабильной работы тренингов, установите рекомендуемую версию java-машины или обратитесь в службу технической поддержки.

3. Работа с курсом.

После загрузки выбранного вами курса перед вами появляется его содержание. Приступить к изучению курса можно с любого пункта. Если вы слабо знакомы с тематикой выбранного вами курса, то настоятельно рекомендуем вам начать изучение с первой главы. Навигация осуществляется с помощью клика на выбранный раздел. После каждого раздела вам будет предложено пройти тест на проверку вашего владения текущей темой и предыдущих разделов. Некоторые тренинги содержат в себе медиа-приложения, открывающиеся в отдельных окнах. Для их запуска необходимо иметь установленную на ПК программу Windows media player.

4. Связь с разработчиком.

Все вопросы, связанные с каналом «Тренинги», вы можете задать в службу технической поддержки.